суббота, 15 декабря 2012 г.

На форуме "Ручная работа" проходил очередной конкурс. Конкурс "Ретро".Конкурс «Ретро» как-то совпал по времени с показом фильма «Обратная сторона луны». И вот когда я посмотрела этот фильм и увидела вдохновлялки к конкурсу, особенно черно-белые фотографии городов. Я вдруг поняла, что все мое детство и большая часть юности прошли в большой ретро стране под названием Советский Союз.И в этой Ретро-стране было много интересного: олимпиада-80 с олимпийским Мишкой, Высоцкий, Окуджава и Визбор. Эльдар Рязанов и «Ирония судьбы или с легким паром».А для самых маленьких были замечательные ретро –мультики: «Ну погоди», «Винни Пух и все, все, все», «Чебурашка и крокодил Гена».
А недавно по телевизору прошел репортаж, что какой-то новый русский купил права на героев Успенского и новые поколения детей вряд ли будут знать, кто такой Чебурашка, и похоже, будут воспитываться исключительно на героях «Дома-2», тем более, что скоро подрастет Митя Огибалов и будет продолжать дело своего отца, матери и бабушки. Но это уже совсем другая история….
А пока встречаем Чебурашку.

Маленькая бутылока из под ликера.Папье-маше, шпатлевка, акриловые краски.Как всегда место никакое не заняла по причине квадратных ушей.Вообщем как всегда-руки крюки.
А дипломчик дали как вегда красивый.

6 комментариев:

  1. Любаша, работа и идея супер, уши умилили как и весь товарисч.

    ОтветитьУдалить
  2. Милый, славный Чебурашка! Улыбчивый! ушки симпатяшки!
    и не надо ему никакого места.... он и так хорош!

    ОтветитьУдалить
  3. зато как креативно!
    у всех уши как уши, а у меня квадратные ))
    и не такие уж они квадратные!

    ОтветитьУдалить
  4. Любочка, идея сделать из бутылочки Чебурашку замечательная! Не растраивайся, что без работа отсталась без места! По-моему с папье-маше и шпаклевкой работать сложно... Почему ты не используешь в бутылочном декоре свое уменье шить и вязать? Это может быть твоей фишкой!

    ОтветитьУдалить
  5. Оксан, не знаю.Может из вредности.Хочется освоить что-то новое чего я не умею.А видимо мне это не удается.

    ОтветитьУдалить